[返回学院永利电玩城]  [签写留言]

 姓名:。。。。
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2020-09-21 20:50:45
通知说的21号开通热水呢?都晚上九点了,还是放不出热水,到底再闹那样啊?
管理员回复:后勤工作人员正在挨着寝室进行处理,请耐心等待。如你急着洗的话,可以到楼层公共浴室去洗澡,所有公共浴室已开通。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:花火
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2020-09-21 15:44:04
新生因该准备什么东西以及新生的通知书何时到
管理员回复:准备好通知书、身份证、银行卡、手机和日常用品即可。通知书最迟后天发放。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:88888
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2020-09-21 15:03:57
请问一下最近学校里面评选的助学金里面,有一项加分项是  家庭成员有残疾者,里面这个家庭成员是仅仅指父母和兄弟姐妹,还是指同在一个户口本上的人,包括爷爷奶奶。感谢回答
管理员回复:通常情况是指同一户口本上的人,但是根据实际情况,如长期和你们住在一起的爷爷奶奶有残疾,可以向辅导员说明情况,评议小组酌情考虑加分。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:K08
 来自:10.201.52.148
 QQ:

发表时间: 2020-09-21 10:59:59
请问今天水卡可以充值了不
管理员回复:还不能
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:111
 来自:10.5.2.25
 QQ:

发表时间: 2020-09-21 10:27:43
今年贫困补助的资料多久填?
管理员回复:现阶段正在进行纸质贫困生认定及资助系统贫困生认定;认定工作之后才安排助学金评定。详细安排请咨询你的辅导员。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:45632
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2020-09-21 00:18:47
请问今年新的评定大学生助学金,挂科的同学可以进行评选嘛?
管理员回复:符合助学金评定条件就行。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:45672
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2020-09-20 21:36:09
请问学校各种评议里面的那个家庭成员包括哪些人,是不是指在一个户口本上的人?还是其他的?或者只包括父母,那其他人不属于家庭成员嘛?
管理员回复:一个户口本上的。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:奥利给
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2020-09-20 21:08:46
学院老师你好 请问染头发就正常的棕色系 不是医护系 如果不染回黑色 系部有权利让学生退学处理吗
管理员回复:没有退学处理的规定,但是作为新时代的大学生,应该有积极向上的精神面貌和学生形象。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:C
 来自:10.200.64.37
 QQ:

发表时间: 2020-09-20 19:41:24
学校那个充水都多久了还不能充,现在又这么冷,非要我们全部去洗冷水澡,集体感冒吗
管理员回复:已催促后勤服务中心解决。后勤中心回复:明天如果还不能恢复,将设置免费用热水。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]

 姓名:嘟嘟
 来自:10.0.10.67
 QQ:

发表时间: 2020-09-20 13:56:38
建议二食堂一楼重庆小面的抄手馅里面不要放蒜!不要放蒜!不要放蒜!真是难为了我们这些吃不来蒜的😭 😭
管理员回复:这个不好干预了,你可以选择其他,或者直接和店家建议。这边也反馈到后勤服务中心,希翼能帮到你。
[邮件] [主页] [回复/编辑] [删除]
永利电玩城 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] 下页 末页
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
验 证 码:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像:


  
永利电玩城 版权所有  网络中心  联系电话:2273009  联系EMAIL:cfanser@yahoo.com.cn

All contents © copyright 2002-2007 lszyxy.com, Inc. All rights reserved
XML 地图 | Sitemap 地图